Харьковский "Металлист" 20 марта в матче 21-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги дома выиграл у ФК "Металлург" (Запорожье) со счетом 4:0. Голы у харьковчан забили Сергей Валяев (23-я мин.), Марко Девич (59-я), Эдмар (60-я) и Денис Олейник (79-я).

Матч прошел на стадионе "Металлист". Главный арбитр – Сергей Бойко (Киевская обл.). На матче присутствовало 23 тыс. 685 зрителей.

После матча главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич отметил: "Мы довольно скрупулезно изучали игру "Металлурга", потому что команда эта непростая, вязкая, не дает играть. То, что они проиграли, еще ни о чем не говорит. Будем говорить, что это был наш день, мы забили 4 мяча, а такого давно не было. Гол С.Валяева нас расслабил, футболисты ощутили свободу и заиграли. Также хочу отметить М.Девича, он забил гол, потом отдал голевой пас".

Главный тренер "Металлурга" Роман Григорчук подчеркнул: "Начало игры и первый тайм шли под нашу диктовку. Сегодня просто подтвердилась футбольная истина, гласящая о том, что контроль мяча без забитых голов ничего не стоит. Надо забивать голы, и на первом месте всегда результат. Думаю, имели место и индивидуальные тактические ошибки, кроме того мы быстро расстроились после второго пропущенного гола".

Набрав в 20 матчах 41 очко, "Металлист" занимает 3-е место в турнирной таблице.