Женская и мужская сборные команды Украины, в составе которых выступали харьковчане, завоевали соответственно золотую и серебряную медали на чемпионате Европы по стрельбе из лука в помещении, который завершился 21 марта в г.Поречи (Хорватия). Об этом "SQ" сообщили в управлении физкультуры и спорта Харьковской облгосадминистрации.

В частности, чемпионами Европы в составе украинской сборной стали харьковчанки Виктория Коваль и Нина Мыльченко. В полуфинале украинки победили сборную Германии - 232:227. В финальном поединке украинки со счетом 229:228 победили сборную Италии.

Мужская команда во главе с олимпийским чемпионом, харьковчанином Виктором Рубаном в полуфинале встречалась со сборной Франции, у которой выиграла со счетом 235:233. В решающей встрече украинская команда встретилась со сборной Италии, которая до этого переиграла болгар. В итоге сборная Украины проиграла финальный поединок, уступив итальянцам 225:232.

В юниорских соревнованиях сборная Украины, за которую выступала харьковчанка Светлана Гольянова, в полуфинале победила команду Польши 219:209, в финале - сборную России (225:219).