Харьковский "Металлист" 21 марта в матче 22-го тура чемпионата Украины по футболу дома проиграл киевскому "Арсеналу" со счетом 2:4. У харьковчан голы забили Эдмар (18-я мин.) и Марко Девич (24-я, пен.). В составе "Арсенала" отличились Владимир Лысенко (15-я), Сергей Симоненко (45-я), Артем Старгородский (47-я) и Евгений Селезнев (90-я, пен.). Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе ФК "Металлист".

После матча главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич сказал: "Мы безобразно сыграли в обороне. Забивали нам голы из ничего: или стандарты, или удары издалека. При счете 2:1 все побежали дальше забивать, но забыли, что надо играть в обороне. Результат – пропущенные голы. Все-таки у нас были проблемы с составом сегодня. Горяинов выбил палец на тренировке, травмированы Фомин, Антонов. А без нападающих сложно играть".

Главный тренер "Арсенала" Александр Заваров отметил: "Мы знали, что "Металлист" – команда серьезная. Соответственно, настраивались по-боевому, хотели показать хорошую игру. Я доволен, что мои футболисты продемонстрировали характер, не уступили в борьбе. Были некоторые погрешности в задней линии, но мы вовремя перестроились, не дали "Металлисту" разбежаться. В общем, игра на контратаках у нас получилась".

Набрав в 22 матчах 43 очка, "Металлист" занимает 4-е место в турнирной таблице.