Харьковчанка Алена Бондаренко вышла в четвертый раунд Открытого чемпионата Австралии по теннису. Об этом сообщил официальный сайт турнира. В матче третьего раунда А. Бондаренко впервые в карьера сумела обыграть сербскую теннисистку Елену Янкович, посеянную под 8 номером: 6-2 6-3. До этой встречи А.Бондаренко проиграла Е.Янкович 9 предыдущих встреч. За выход в четвертьфинал она сыграет с Цзэ Чжен (Китай), которая обыграла Марион Бартоли (Франция).

Cправка "SQ". А.Бондаренко стала первой предстаивтельницей Украины, которой удалось пробиться в четвертый раунд Открытого чемпионата Австралии в женском одиночном разряде. На прошлой неделе А.Бондаренко встречалась с Ц.Джен в четвертьфинале турнира в Хобарте (Австралия) и одержала победу 7-5 7-5.

"Australian Open" - один из четырех турниров "Большого шлема". Проводится ежегодно в январе в Мельбурне (Австралия) и является турниром "Большого шлема". Впервые был проведен в Мельбурне в 1905 г. и назывался чемпионатом Австралазии. В 1927 г. турнир переименован в чемпионат Австралии. В 1969 г. он стал открытым и получил свое нынешнее название. С 1988 г. проводится на кортах теннисного комплекса "Мельбурн Парк".