Председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов 21 января во время посещения Балаклейского района ознакомился с ходом строительства физкультурно-оздоровительного комплекса ГПУ "Шебелинкагаздобыча" ДК "Укргаздобыча" НАК "Нефтегаз Украины". По словам начальника ГПУ Юрия Фесенко, комплекс может быть сдан в эксплуатацию уже в этом году. "Однако средства, выделяемые компанией "Нефтегаз Украины", покрывают только 70% потребностей", - отметил он.

По словам Ю.Фесенко, котельные работают, коммуникации подведены. "Но необходимо около 10-11 млн.грн. на внутренний ремонт здания и оборудование для гимнастического зала и спортплощадок. Ведь Физкультурно-оздоровительный комплекс - это современный спортивный центр, в котором должно быть все необходимое для занятий спортом. В частности, на территории комплекса расположены 25-ти метровый бассейн, залы для игры в баскетбол, волейбол, минифутбол, борцовские площадки", - подчеркнул Ю.Фесенко.

По словам председателя Балаклейской райгосадминистрации Степана Масельского, в поселке проживает около 12 тыс.чел. "Но в этом комплексе можно проводить соревнования как городские, так и всеукраинские. Рядом находятся футбольное поле, гостиница, рестораны", - отметил С.Масельский.

С.Чернов подчеркнул, что "такой комплекс достоин стать гордостью не только района, но и области". "Мы постараемся включить этот объект в программу подготовки к Евро-2012", - подчеркнул С.Чернов.