ФК "Динамо" (Киев) 20 октября в матче 3-го тура Лиги чемпионов в гостях сыграло вничью 2:2 с ФК "Интер" (Милан, Италия). Гол у киевлян забил Тарас Михалик (5-я мин.), у "Интера" отличились Деян Станкович (35-я), Карлос Лусио (40-я, автогол), Вальтер Самуэль (47-я).

Матч прошел на стадионе "Джузеппе Меацца" (Милан). Арбитр матча - Мартин Аткинсон (Англия).

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Динамо" Валерий Газзаев отметил: "Конечно, я доволен игрой команды, но в какой-то степени мне кажется, удача должна была быть на нашей стороне. Сегодня мы должны больше переживать из-за ничьей. Впереди еще три игры, и в нашей группе, учитывая победу "Рубина" в Барселоне, еще абсолютно ничего не ясно. "Интер" с "Барселоной" все равно остаются большими грандами. У нас же молодая команда, которая только делает свои первые шаги, многие игроки лишь осваивают для себя большой футбол, и я считаю, что у нас есть перспектива".

Главный тренер "Интера" Жозе Моуриньо подчеркнул: "Мы знали, что "Динамо" очень сильная команда, и с самого начала высоко оценили соперника. Андрей Шевченко не удивил, я ожидал от него именно такой игры. Я просматривал последние матчи "Динамо" и могу утверждать, что от игры к игре Шевченко играет все лучше. Мы трижды играли вничью, но ничья с "Динамо" для нас самая обидная. Предыдущие матчи проходили на выезде, а в этот раз мы обязаны были выигрывать. В Киеве нам предстоит тяжелый матч".

По результатам трех игр в группе "F" "Динамо", "Барселона" (Испания) и "Рубин" (Казань, Россия) набрали по 4 очка, "Интер" (Милан, Италия) - 3 очка.

4 ноября "Динамо" сыграет с "Интером" в Киеве.

Справка "SQ". Жеребьевка состоялась 27 августа в Монако (Франция).

Календарь игр:

16 сентября
Динамо – Рубин
Интер – Барселона

29 сентября
Барселона – Динамо
Рубин – Интер

20 октября
Интер – Динамо
Барселона – Рубин

4 ноября
Динамо – Интер
Рубин – Барселона

24 ноября
Рубин – Динамо
Барселона – Интер

9 декабря
Динамо – Барселона
Интер – Рубин