Харьковский "Металлист" 19 мая в матче 27-го тура чемпионата Украины по футболу в Харькове выиграл у "Ильичевца" (г.Мариуполь, Донецкая обл.) со счетом 2:0. Голы забили Алексей Антонов (6-я мин.) и Александр Бабич (14-я). Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе ФК "Металлист".

После матча главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич отметил: "Во-первых, нужно было выигрывать. Марко Девич неплохо сыграл в прошлом матче, поэтому мы дали ему шанс. Дома нужно атаковать и забивать. Если вы внимательно смотрели предыдущие игры, то под каждую команду мы меняем тактику. На выезде стараемся больше играть на контратаках, дома стараемся быстрее забить".

И.о. главного тренера "Ильичевца" Юрий Керман подчеркнул: "Пользуясь случаем, хочу поздравить всех харьковских болельщиков, так как футбол, прежде всего для зрителей. Хочу поздравить также с хорошей работой и созданием боевого коллектива тренерский состав "Металлиста" во главе с М.Маркевичем. Мы сейчас находимся, к сожалению, на разных полюсах турнирной таблицы, что показала и сама игра. Особенно в начале первого тайма мы играли на разных скоростях, а футбол с каждым годом становится все быстрее. Мы пока к этому не готовы. Я думаю, результат закономерен".

Набрав в 27 матчах 54 очка, "Металлист" за 3 тура до окончания чемпионата гарантировал себе 3-е место в турнирной таблице. Справка "SQ". По данным официального сайта ФК "Металлист", ранее лучшим результатом "Металлиста" в чемпионатах Украины было 5-е место (в 1993 г.).