Харьковский "Металлист" 18 апреля в матче 24 тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги на выезде обыграл полтавскую "Ворсклу" со счетом 1:0. Об этом  сообщил сайт "Металлиста". Гол на 89-й мин. гол забил Марко Девич.  

После окончания матча главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич отметил, что "Металлисту" предстоит сыграть с "Ворсколой" еще игру (22 апреля в Харькове "Металлист" и "Ворскла" сыграют в полуфинале Кубка Украины по футболу - "SQ"), сегодня обеим командам нужна была победа, нам чуть больше повезло. "Хорошо, что при такой средней игре команда взяла три очка", - подчеркнул он.  

По словам главного тренера "Ворсклы" Николая Павлова, "претензии к футболистам сегодня предъявлять нельзя. Я уже устал от того, что в последних трех играх мы проигрываем на последних минутах. Мы и в церковь уже ходили, и на автобусе номер поменяли... Говорили, это нам поможет. Не помогло.  Через 3 дня у нас игра на кубок, там мы постараемся реабилитироваться. Как это будет выглядеть – посмотрим".