металлист - черноморец, одесса, харьков, матч в одессеМилиция запрещает проводить матч "Металлист" - "Черноморец" на стадионе "Черноморец" в Одессе. Соответствующее письмо сегодня, 20 ноября, поступило в одесский клуб, заявил генеральный директор "Черноморца" Сергей Керницкий, пишет UA-футбол. Причина - возможные потасовки между болельщиками команд.

"Видимо, пошли по пути харьковского УВД. Насколько я знаю, если в Харькове серьезная информация была, то здесь все высосано из пальца. Не знаю, у меня нет таких полномочий, чтобы кто-то провел сверку этого письма и тех сообщений, которые милиция якобы получает о возможных массовых погромах между ультрас. Все прекрасно знают о том, что харьковские и одесские ультрас в большой дружбе, понимании и поддержке взаимной. Разговаривал с гендиректором "Металлиста", что не дадут нам играть между собой ни в Харькове, ни в Одессе. Пусть Премьер-лига принимает решение. Другого выхода у нас нет. Есть УПЛ, есть ФФУ, они ближе к руководству МВД Украины, СБУ", - заявил Керницкий.

По информации ФК "Металлист", матч 13 тура "Металлист" – "Черноморец" переносится на неопределенный срок. Основания - обращение Главного управления МВД Украины в Одесской области и последующее решение дирекции Премьер-лиги

О дате и времени проведения поединка будет сообщено позже.

Напомним, поединок 13-го тура "Металлист" - "Черноморец" был перенесен из Харькова в Одессу в связи с отсутствием гарантий безопасности при проведении данного матча.