Харьковский "Металлист" 20 ноября в матче 17-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги на выезде обыграл луганскую "Зарю" со счетом 5:1. Голы у харьковчан забили Марко Девич (19-я мин., пенальти и 47-я), Кристальдо (21-я), Соса (80-я, пенальти), Фининьо (90-я). У луганчан отличился Лазарович (32-я).

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич отметил: "Результат сегодня для нас хороший, а для "Зари" - плохой. В составе луганчан - много молодых футболистов, им нужно время, чтобы набраться опыта. Мы сыграли, будем говорить, на классе, забили вовремя, а позднее немного расслабились и получили гол. Во втором тайме дисциплинированно сыграли. Я бы не сказал, что результат был по игре. Мы забили все, что имели. В общем, результатом я доволен, а игрой не очень".

Главный тренер "Зари" Анатолий Чанцев подчеркнул: "В первом тайме установка, которая была дана, выполнялась. Во втором голе неразбериха получилась. В целом, интересный тайм был, атака, переход из обороны. А во втором тайме случился быстрый гол и ошибка защитников, затем одиннадцатиметровый… Мы просили ребят не смотреть на счет и показывать свой футбол. Поиск состава для нас не заканчивается. Обидно, что некоторые исполнители не справляются со своими обязанностями".

Набрав в 17 матчах 38 очков, "Металлист" занимает 3-е место в турнирной таблице.
 

Справка "SQ". В составе "Металлиста" играли: Дишленкович, Вильягра, Обрадович, Папа Гуйе, Пшеничных, Фининьо, Эдмар (Валяев, 84-я мин.), Хавьер (к), Соса (Торрес, 82-я), Девич, Кристальдо (Бланко, 67-я).

В составе "Зари": Шуховцев (к), Мягков, Каменюка, М.Иг.Белый, Аддо, Петряк, Милько, Батищев, Олейник, М.Ив.Белый (Силюк, 55-я), Лазарович (Хомченовский, 84-я).

Предупреждения: Батищев, 18-я – Кристальдо, 21-я, Эдмар, 31-я, Вильягра, 58-я.

Арбитр матча – Андрей Шандор (Львов).