Спонсорский контракт с самым перспективным украинским теннисистом Александром Долгополовым 11 ноября 2006 г. заключил известный харьковский бизнесмен и меценат Юрий Сапронов. Об этом 20 ноября в пресс-центре информагентства "STATUS QUO" сообщил Ю.Сапронов.

По его словам, контракт с А.Долгополовым заключен до 31 декабря 2008 г., и теперь теннисист на всех международных соревнованиях будет представлять харьковский спортивный клуб "Tetra". Как отметил Ю.Сапронов, "у меня была мечта помочь вырастить в Украине сильного талантливого теннисиста, поэтому выбор пал на А.Долгополова". Как считает международный арбитр Всеволод Кевлич, у украинского теннисиста должен быть украинский спонсор, поэтому пример Ю.Сапронова крайне важен.

Ю.Сапронов заявил, что "вместе с А.Долгополовым в Харьков приглашен и его отец Александр Долгополов-старший, тренировавший в свое время таких звезд тенниса, как Андрей Медведев и Максим Мирный, А.Долгополов-старший - лучший тренер Украины, и его работа в Харькове должна послужить стимулом для поднятия авторитета харьковского тенниса". Планируется, что А.Долгополов будет проводить в Харькове открытые для посещения юными харьковскими теннисистами тренировки. Справка "SQ". Украинский теннисист А.Долгополов родился 7 ноября 1988 г., в мировой классификации АТР занимает 269-е место (в начале года был 1497-м), входит в состав сборной Украины, которая будет участвовать в Кубке Дэвиса.