Харьковский "Металлист" 19 ноября в матче 15-го тура чемпионата Украины по футболу в Харькове выиграл у "Днепра" (Днепропетровск) со счетом 1:0. Гол на 43-й мин. забил Александр Данилов. На 31-й мин. в составе "Металлиста" был удален Северин Ганчаржик, в составе "Днепра" - Андрей Русол и Сергей Назаренко. Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе ФК "Металлист".

После матча главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич отметил: "Сегодня мы играли с командой, которая является одной из лучших в Украине. Конечно хотелось выиграть, взять реванш за поражение 0:6 в прошлом чемпионате. Честно говоря, все могло быть совсем по-другому, потому что Ганчаржик действительно заслужил красную карточку. И если бы немного сдержаннее были футболисты "Днепра", то, наверное, уже нам было бы тяжелее играть вдесятером. Но днепропетровцы где-то помогли нам в первом тайме. Немного невыразительным получился второй тайм. Я думал, выпущу Фомина, и с двумя нападающими нам станет легче. Но, к сожалению, этого не произошло. Где-то подспудно результат давил на футболистов, и они хотели довести игру до победного конца. Нам это удалось. У наших ворот особых моментов не было, но какое-то напряжение было".

Главный тренер "Днепра" Олег Протасов подчеркнул: "Сегодня наши "сборники" нас очень подвели. Им не следовало так вести себя на поле. Но я должен сказать, что я горд теми девятью людьми, которые остались на поле, а также теми, кто выходил на замену. Они контролировали игру и даже могли, наверное, в какой-то момент вырвать ничью".

Набрав в 15 матчах 26 очков, "Металлист" занимает 3-е место в турнирной таблице.