ФК "Харьков" 18 августа в матче 6-го тура чемпионата Украины по футболу в Симферополе проиграл местной "Таврии" со счетом 0:1. Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе ФК "Харьков".

Гол на 11-й мин забил Владимир Гоменюк. Вратарь харьковчан Рустам Худжамов на 39-й мин отразил пенальти, который пробивал Александр Ковпак. На 90-й мин в составе "Харькова" за второе предупреждение был удален Андрей Соколенко.

После матча главный тренер ФК "Харьков" Владимир Бессонов отметил: "Мне игра понравилась. "Таврия" доминировала в первом тайме, причем не реализовала несколько моментов. А вот во второй половине преимущество осталось за нами. Мы очень много били по воротам, но процент попадания в створ оказался довольно слабым. Над этим нам еще предстоит поработать".

Главный тренер "Таврии" Михаил Фоменко подчеркнул: "Не реализовав уйму опасных моментов в первой половине встречи, мы в очередной раз поставили себя в затруднительное положение, при котором очень сложно созидать. Поэтому во втором тайме нам пришлось сделать основной акцент на разрушительных действиях".

Набрав в 6-ти матчах 8 очков, "Харьков" занимает 8-е место в турнирной таблице.