чемпионат мира, см-2014, Колумбия – Кот-д’Ивуар, япония - греция, англия - уругвайВчера, 19 июня, в рамках чемпионата мира, который проходит в Бразилии, прошло три матча группового этапа турнира.

Колумбия – Кот-д’Ивуар

В другом матче группы С Колумбия выиграла у Кот-д’Ивуар со счетом со счетом 2:1. Судьба матча решались во втором тайме. Колумбийцы активно начали матч, но не сумели быстро открыть счет. В то же время, Кот-д’Ивуар предпочитал не форсировать события и спокойно довел игру до перерыва с ничейным результатом - 0:0.

Во втором тайме команды поначалу также осторожничали, но в середине тайма в течение 9 минут были забиты все три гола. На 64-й миунте Джеймс Родригес открыл счет, спустя 6 минут, на 70-й, Хуан Кинтеро во второй раз поразил ворота ивуарийцев, а на 73-й минуте Жервиньо сократил разрыв в счете, тем самым сохранив интригу до конца матча. Тем не менее, забить второй гол и сравнять счет ивуарийцам и не удалось.

• Колумбия: Оспина, Суньига, Сапата, Йепес, Армеро (Ариас, 72), Карлос Санчес, Агилар (Мехия, 79), Родригес, Куадрадо, Ибарбо (Кинтеро, 53), Гутьерес.
  • Кот Д'Ивуар: Барри, Ориер, Зокора, Бамба, Бока, Тиоте, Дие (Болли, 73), Туре, Градель (Калу, 67), Жервиньо, Бони (Дрогба, 60).

Япония – Греция

В мачте группы С встречались сборные Японии и Греции, игра закончилась счетом 0:0. Обе эти команды проиграли в первом туре соревнований, а потому боролись только за победу. Сборные оказались приблизительно одного уровня и на протяжении первого тайма вели равную борьбу. Но в концовке тайма капитан греков Костантинос Кацуранис получил вторую желтую карточку за грубый подкат в ноги японскому футболисту и был удален с поля.

После этого греки создали еще один опасный момент, но затем инициативу перехватили японцы и до конца матча имели немало возможностей для того, чтобы отличиться. Тем не менее, забитых голов в этом матче зрители так и не дождались.

Таким образом, обе команды набрали по 1 очку и теперь будут бороться за второе место и путевку в плей-офф с имеющей 3 балла командой Кот-Д`Ивуара. Досрочную победу в групповом турнире одержала команда Колумбии, у которой после двух игр максимальное количество - 6 очков.

• Япония: Кавасима, Утида, Конно, Йосида, Нагатомо, Окадзаки, Ямагути, Хасебе (Эндо, 46), Хонда, Окубо, Осако (Кагава, 57).
  • Греция: Карнезис, Торосидис, Манолас, Папастатопулос, Холевас, Кацуранис, Маниатис, Коне (Салпигидис, 81), Фетфатзидис (Карагунис, 41), Митроглу (Гекас, 35), Самарас.

Уругвай – Англия

В матче группе D Уругвай выиграл у Англии со счетом 2:1. Судьба матча решилась в самой концовке игры. Команды начали матч достаточно осторожно, и лишь в концовке тайма показали яркую игру. Это случилось после того, как на 40-й минуте счет открыл Луис Суарес. Англичане тут же провели серию атак, но сравнять счет до перерыва так и не сумели.

На 75-й минуте гол забил Уэйн Руни, впервые в своей карьере отличившийся в матче мирового первенства. Но для англичан, как оказалось позже, этот гол стал лишь мячом престижа.

Победный гол в этом матче на 85-й минуте забил Суарес, сделавший дубль.

Таким образом, после этого матча сразу у трех команд группы D - по 3 очка: это Уругвай, Италия и Коста-Рика. У англичан набранных очков нет, но команда еще не утратила шансов на выход в 1/8 финала.

• Уругвай: Муслера, Перейра, Годин, Хименес, Касерес, Родригес, Аревало Риос, Гонсалес (Фусиле, 79), Лодейро (Стуани, 67), Кавани, Суарес (Коатес, 87).
  • Англия: Харт, Джонсон, Ягелка, Кэхилл, Бэйнс, Джеррард, Хендерсон (Ламберт, 87), Уэлбек (Лаллана, 71), Руни, Стерлинг (Баркли, 64), Старридж.

С турнирной таблицей чемпионата мира можно ознакомиться здесь.