курченко, металлист, владелец металлиста"Этот сезон был непростым для всех нас. Но мы старались, чтобы провести его достойно. Старались игроки на футбольном поле, старались и мы, руководство, старался каждый работник клуба. Огромную роль сыграла и поддержка болельщиков. Хочу поздравить всех с достижением такого результата - бронзовые медали достойны уважения в тех условиях, в которых оказался наш клуб, украинский футбол и вся страна в целом", - заявил президент ФК "Металлист" (Харьков) сергей Курченко, комментируя итоги сезона.

"Наши планы на новый сезон будут более оптимистичными: у нас будут новые задачи и уверен, что мы продолжим двигаться к достижению наших целей. Я бы хотел отметить ту страсть, тот класс игры, который я видел в завершающих матчах этого сезона - уверен, что с таким настроением нам под силу максимальные задачи. Я же со своей стороны гарантирую продолжение финансирования клуба и не брошу его, как бы этого ни хотелось нашим недоброжелателям", - добавил он.

Напомним, правоохранители обвиняют Курченко в том, что он создал и непосредственно осуществлял руководство преступной организацией, деятельность которой нанесла ущерб государству в нефтегазовой и банковский сферах на общую сумму около 4 млрд.грн. В частности, СБУ заявила о "преступных механизмах по приобретению в пользу ФПГ "ВЕТЭК" футбольного клуба "Металлист". Курченко объявлен в международный розыск.