Хоккейный клуб (ХК) "Харьков" 19 марта в полуфинале чемпионата Украины по хоккею дома проиграл ХК "Сокол" (Киев) со счетом 2:4. Счет по периодам: 0:1; 1:1; 1:2. Об этом сообщил официальный сайт Федерации хоккея Украины.

У харьковчан голы забили Павел Большаков (31.14) и Геннадий Скиба (41.46), у киевлян отличились Тарас Бега (12.38), Александр Бобкин (30.26), Александр Василевский (41.32), Игорь Карлов (54.00).

В другом полуфинальном матче ХК "Компаньон-УПБ" (Киев) дома проиграл ХК "Барс" (Броварской р-н Киевской обл.) со счетом 2:4. Счет по периодам: 0:3; 2:0; 0:1.

Ответные игры полуфинала состоятся 22 марта.
Справка "SQ". ХК "Харьков" учрежден АО "УПЭК" (Харьков) в ноябре 2007 г. Большинство игроков команды – выпускники Харьковской школы хоккея, в основном 1984-1986 гг. рождения. Спортивной базой команды является тренировочный каток харьковского Дворца спорта.

В чемпионате Украины по хоккею среди команд высшей лиги принимают участие хоккейные клубы "АТЕК" (Киев), "Барс" (Броварской р-н), "Днепровские волки" (Днепропетровск), "Компаньон-УПБ" (Киев), "Сокол" (Киев) и ХК "Харьков".