Харьковский "Металлист" 18 октября в матче 10-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги в гостях выиграл у ФК "Ильичевец" (Мариуполь)  со счетом 2:0. Голы забил Джексон Коэльо (6-я и 58-я мин.). 

Предупреждение в составе "Ильичевца" получил Александр Касьян (58-я). Арбитр матча  - Виталий Годулян (Одесса).  

После матча главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич отметил: "Александра Рыкуна мы долго держали, специально для Мариуполя, наверное. Скажу честно, когда он перестал играть, у нас комбинационная игра пропала. Что касается матча, мы серьезно изучали игру "Ильичевца", потому что команда совершенно иная, чем была в прошлом году. Главное - не дать им возможности разбежаться, так как команда хорошо умеет играть на контратаках".

Главный тренер "Ильичевца" Илья Близнюк подчеркнул: "Забей мы мяч в ворота харьковчан, совсем другая игра была бы. К сожалению, две ошибки в центральной зоне привели к взятию ворот. Свои моменты мы не использовали. Я постарался выпустить свежих футболистов, хотя они только вернулись из сборных, немного что-то начало получаться на флангах, но "Металлист" удерживал результат. Не хватило опыта игры с такими командами. У нас нет отдельно взятых игроков, которые могли бы влиять на ход матча, как Коэльо у "Металлиста". У нас больше коллективная игра".

Набрав в 10 матчах 20 очков, "Металлист" занимает 4-е место в турнирной таблице.