металлист, выиграл, карпаты, севидов, приемовХарьковский "Металлист" 18 июля в первом туре Премьер-лиги по футболу в Харькове обыграл 2:0 львовские "Карпаты". Оба гола забил Владимир Приемов. Сначала он забил пенальти в конце первого тайма, а на 76-й минуте после передачи Довгого Приемов оформил дубль.

В послематчевом комментарии главный тренер "Металлиста" Александр Севидов отметил, что игра выдалась достаточно тяжелой. "Но, в то же время, мы ожидали такую игру, потому что знали как "Карпаты" умеют контролировать мяч. Мы готовились к этому, отдали инициативу, отдали поле сопернику, зная, что появятся и перехваты, и отборы в средней части поля, и зоны за спинами у центральных защитников. К счастью, мы воспользовались этим, и имели неплохие моменты. Сегодня результат меня устроил больше, чем сама игра. Нам есть к чему стремиться...", - подчеркнул Севидов.

Составы команд

  • "Металлист": Погорелый (к), Зубейко, Полянский, Курилов, Соболь, Ковальчук, Довгий, Барилко С (Чурко 54), Рудыка, Бобко (Кулиш 67), Приёмов (Нойок 90+3),
  • "Карпаты": Мисак, Мирошниченко, Гитченко (к) (Новотрясов 46), Пластун, Костевич, Чачуа, Даушвили, Голодюк, Карноза (Гуцуляк 78), Худобяк (Страшкевич 20), Кожанов.