ФК "Харьков" 18 июля в матче 1-го тура чемпионата Украины по футболу в Одессе выиграл у местного "Черноморца" со счетом 1:0. Гол на 84-й мин забил Руслан Гунчак. Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе ФК "Харьков".

После матча главный тренер ФК "Харьков" Владимир Бессонов отметил: "Погодные условия не позволили обеим командам проявить себя. Скоростей как таковых сегодня и не было. Старались атаковать позиционно. Мы играли на выезде, и нам необходимо было справиться с атаками противника. Мы постарались не дать пространства футболистам "Черноморца". Сказать, что у нас было преимущество, я не могу, просто удачное исполнение штрафного решило исход матча".

Главный тренер "Черноморца" Виталий Шевченко: "Мы планировали построить игру на держании мяча, потому что скорости в таких погодных условиях показать было трудно. Было много ненужных потерь, не задались наши действия в атаке. Начали неплохо, но потом - то ненужная обводка, то лишний пас, и так что-то сломалось. Нехорошая получилась игра. Может быть, моментов мы создали и больше, но реализации не было. Забили бы - выиграли бы. В целом, игра была равной".