ФК "Харьков" 17 мая в Киеве в последнем, 30-м, туре "БИОЛА" - чемпионата Украины" по футболу сыграл вничью 0:0 с местным "Арсеналом". Набрав 27 очков, "Харьков" в итоговой турнирной таблице занял 14-е место (из 16-ти команд), позволяющее остаться в высшей лиге в следующем сезоне.

Как сообщил корреспондент "SQ" из Киева, главный тренер "Харькова" Владимир Бессонов после игры отметил, что для того, чтобы гарантировать себе место в высшей лиге, команда пыталась добыть победу. "Этого сделать не удалось, тем не менее, игрой я доволен. В первом тайме у игроков чувствовался "мандраж", они боялись идти вперед, включать скорость. В перерыве я от них потребовал этого в резкой форме", - сообщил В.Бессонов.

По словам главного тренера "Арсенала" Александра Заварова, игрокам его команды мешало настраиваться на игру то, что все вокруг говорили, "что два друга – Заваров и Бессонов – договорятся о приемлемом для Харькова результате". "Я сказал игрокам, чтобы они проявили все, на что они способны. Пока я главный тренер, команда никогда не будет ни с кем договариваться", - заявил А.Заваров.