ФК "Харьков" 17 июня в матче 30-го тура чемпионата Украины по футболу на своем поле выиграл у "Кривбасса" (г.Кривой Рог, Днепропетровская обл.) со счетом 2:0. У харьковчан голы забили Александр Гладкий (37-я мин. с пенальти) и Евгений Чеберячко (67-я). Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе ФК "Харьков".

После матча главный тренер ФК "Харьков" Владимир Бессонов отметил: "Обеим командам не нужно было решать никаких задач, поэтому мы провели сегодня хорошую тренировку. Соперник проверил своих молодых футболистов. Мы также проверили несколько молодых игроков. И в то же время готовимся уже к будущему чемпионату".

Главный тренер "Кривбасса" Олег Таран подчеркнул: "Мы не ставили сегодня во главу угла результат. Вы видели, какая у нас вышла на поле команда – половина мальчиков 18-19 лет. Мы понимали, что "Харьков" превосходит нас и в классе и в подборе игроков. Но, конечно, хотелось забить хотя бы один гол. Тогда результат был бы более приятный. Но, что поделаешь. Мы сознательно на это шли. Поэтому дали попробовать пороха высшей лиги молодым ребятам".

Набрав в 30 матчах 33 очка, ФК "Харьков" занял 12-е место в турнирной таблице. Нападающий харьковчан А.Гладкий, забив 13 голов, занял 1-е место среди бомбардиров чемпионата.