"Команда с характером и хорошо контролирует мяч. Ее будет трудно обыграть. Игра будет непростая и для нас, и для "Сампдории", – заявил  журналистам 17 февраля, накануне выездной игры харьковского "Металлиста" против итальянской "Сампдории" в рамках 1/16 Кубка УЕФА, главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич, сообщает сайт ФК "Металлист".  "Нам предстоит сыграть с одной из лучших команд серии А. "Сампдория" – сильная команда, и мы хотели бы продемонстрировать хороший футбол на стадионе "Luigi Ferraris". Мы прекрасно понимаем, что сейчас "Сампдория" в неплохой форме – это показала последняя игра с "Ювентусом". К сожалению, мы два месяца не имели серьезной игровой практики, а последнюю игру сыграли с "Бенфикой". У итальянской команды все линии сильны. Знаю, что несколько футболистов у них сейчас травмированы. Есть в "Сампдории" хорошие футболисты и кроме Кассано, Беллучи, Станкевичус, Паломбо", – отметил М.Маркевич. Харьковский тренер заявил, что готовится к сложной игре, но все равно думает о победе.

Главный тренер итальянской "Сампдории" Вальтер Маццарри, ознакомившись с возможностями "Металлиста", заявил, что его команде по силам пройти дальше. "Металлист" - команда достаточно сильная, по тому, что мы видели и выучили, могу сказать, что у них очень серьезная защита. "Металлист" играл в очень сложной группе, и харьковчане не пропустили ни одного гола. Нужно играть аккуратно, харьковская команда может многое. Мы должны сделать все, чтобы было легче играть на выезде в Харькове", - отметил В.Маццарри.     

17 февраля харьковский "Металлист" прибыл в Геную (Италия), где 18 февраля сыграет с местной "Сампдорией". Начало матча в 21:45 (по киевскому времени).

Справка "SQ". Жеребьевка 1/16 Кубка УЕФА состоялась 19 декабря 2008 г. в штаб-квартире Европейской футбольной ассоциации в Ньоне (Швейцария). По результатам жеребьевки 18 и 26 февраля (дома) "Металлист" сыграет против "Сампдории".