Этап Кубка Европы по лыжным гонкам по спринту завершился в Харькове, на спортивной базе Олимпийского спортивного клуба "Темп". Как сообщил 18 января сайт Харьковского горсовета, по результатам соревнований в гонке классическим стилем среди женщин 1-е место заняла Ольга Михайлова (Россия), 2-е - Зоя Обиух (Украина), 3-е – Ольга Зейбель (Россия); среди мужчин 1-е место занял Николай Болотов (Россия), 2-е – Александр Ионенков (Беларусь), 3-е – Дмитрий Чванов (Россия).

В спринтерской гонке среди женщин 1-е место заняла О.Михайлова, 2-е - Марина Малец-Лисогор (Украина), 3-е – Ирина Нафранович (Беларусь); среди мужчин 1-е место занял Д.Чванов, 2-е – Юрий Пешков (Россия), 3-е - Руслан Перехода (Украина, Харьков).

Справка "SQ". Торжественное открытие соревнований состоялось 15 января. 16 января прошла лыжная гонка (классический стиль) на дистанции 10 км (женщины) и 15 км (мужчины), 17 января - спринтерские соревнования на дистанции 1,2 км (вольный стиль, мужчины и женщины).

Все победители и призеры Кубка Европы были награждены медалями, дипломами, кубками и денежными призами оргкомитета (1-е место 1000 тыс.долл., 2-е – 600 долл., 3-е – 300 долл.).