Харьковский "Металлист" 16 сентября в матче 9-го тура чемпионата Украины по футболу в Днепропетровске проиграл местному "Днепру" со счетом 0:3. На 40-й мин гол в свои ворота забил игрок "Металлиста" Виталий Бордиян. В составе "Днепра" отличились Сергей Назаренко (42-я мин) и Дмитрий Лепа (84-я). Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе ФК "Металлист".

После матча главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич отметил: "Мы не думали, что проиграем с таким счетом. Ничего не располагало к этому в первом тайме, ведь у нас было преимущество, но два гола забитые С.Назаренко перечеркнули все наши надежды. Ну, а во втором тайме команда уже не то, чтобы доигрывала, но игра была не той. Нужно смотреть запись, разбираться, почему мы пропустили два одинаковых гола. Тем более что мы сейчас едем в Англию (20 сентября "Металлист" в матче Кубка УЕФА сыграет с "Эвертоном" (Ливерпуль, Англия) - SQ), где вся игра построена на розыгрышах стандартных положений. Во втором тайме мы рисковали, сняли защитника, выпустили еще одного нападающего – хотели спасти игру. К сожалению, очень слабо сыграли полузащитники, причем все игроки без исключения. С таким браком в передачах, особенно во втором тайме, "Днепр" не обыграет".

Главный тренер "Днепра" Олег Протасов подчеркнул: "Нам было очень важно сегодня выиграть. Хочу поблагодарить ребят, показавших интересную игру с хорошим соперником. Команды играли достаточно открыто, хоть много моментов создано не было, тем не менее, обе команды могли забить больше. Теперь все наши помыслы связаны с игрой против "Абердина". Мы едем в Шотландию на положительных эмоциях и попытаемся там добиться результата, который позволил бы с оптимизмом смотреть дальше".

Набрав в 9 матчах 14 очков, "Металлист" занимает 5-е место в турнирной таблице.