ФК "Харьков" 14 сентября в матче 9-го тура чемпионата Украины по футболу на своем поле выиграл у "Нефтяника-Укрнефти" (г.Ахтырка, Сумская обл.) со счетом 1:0. Гол на 23-й мин забил Андерсон Рибейро. Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе ФК "Харьков".

После матча главный тренер ФК "Харьков" Владимир Бессонов отметил: "Поздравляю соперника с хорошей игрой. Я не поблагодарил своих футболистов за хорошую игру, но поздравил с победой. Наверное, причиной такой игры можно назвать паузу в чемпионате и отсутствие игровой практики. Кроме того, наверное, все футболисты заглядывают в турнирную таблицу и видят место "Нефтяника" ("Нефтяник-Укрнефть" занимает последнее место в турнирной таблице - "SQ"). Я предупреждал игроков, что сейчас у Ахтырки другое руководство, другой тренер, но они не прислушались, и нам сегодня пришлось тяжело".

Главный тренер "Нефтяника-Укрнефти" Валерий Городов заявил: "Как обычно бывает в таких ситуациях, мы пытались в сжатые сроки слепить команду, из того, что было. Перед этим туром мы провели недельный сбор в г.Новомосковске. Он нам пошел на пользу. Я уже вижу некоторые результаты – играли лучше. Первым таймом я недоволен, а за второй поблагодарил команду. Поблагодарил за желание, за саму игру".

Набрав в 9 матчах 12 очков, "Харьков" занимает 7-е место в турнирной таблице.