ФК "Металлист" (Харьков) 15 августа в Бурштыне выиграл у ФК "Энергетик" (Бурштын) в матче 1/16 Кубка Украины со счетом 1:0. Гол забил Андрей Гайдаш (16-я мин.).

Главный тренер "Энергетика" Николай Пристай на послематчевой пресс-конференции заявил: "Мы играли для болельщиков, и сегодня можно было ждать любого результата. Хотелось, конечно, выиграть, но игра сложилась так, что мы допустили ошибку, а кроме того соперник еще имел моменты после стандартов".

Тренер "Металлиста" Игорь Рахаев отметил: "Сегодня нам пришлось нелегко. Нам противостояла хорошая команда, которая, уверен, если продолжит играть так же, не задержится в первой лиге. Хотел бы отметить и своих ребят - самоотдача, желание победить, характер. Не обошлось и без ошибок, но это – молодость".

Игрок "Металлиста" Александр Тришович так прокомментировал игру: "Мы хорошо сыграли. Ну а главное - выиграли. Что касается меня лично, то я думаю, что провел неплохой матч. Имел три реальных момента, но, правда, не повезло. Но не важно, что я не забил, главное - что победила команда".