ФК "Харьков" 15 августа в Харькове проиграл ФК "Карпаты" (Львов) в матче 1/16 Кубка Украины со счетом 1:5. У львовян отличились Игорь Худобяк (31-я, 34-я мин.), Сергей Кузнецов (39-я, пен.), Денис Кожанов (58-я), Батиста (67-я), у харьковчан гол забил Сергей Кикоть (80-я).

Главный тренер "Харькова" Михаил Стельмах на послематчевой пресс-конференции заявил: "Карпаты" - молодая, перспективная команда. С приходом этого тренерского состава игра команды преобразилась в лучшую сторону. Я думаю, что "Карпаты" ожидает хорошее будущее. Что касается нашей игры, хотелось бы отметить 30 минут до гола и последние 10 минут. В концовке матча спал груз ответственности у наших ребят и стали немного показывать движение, игра в пас получалась, моменты были. Есть над чем работать. Еще нет уверенности, нет опыта. Я думаю, что через такие игры команда наберет и опыт, и класс. Но нужно время".

Главный тренер "Карпат" Олег Кононов отметил: "Мы выиграли. Конечно, у нас хорошее настроение. Будем дальше готовиться к играм чемпионата и Кубка. Мне понравилась молодая команда "Харькова". Я думаю, что здесь больше в психологии дело. Ребята молодые. Им надо еще тренироваться и совершенствовать свою игру. Я желаю команде "Харькова" успехов. Будем болеть за эту молодую команду".