Джексон Коэльо (Жажа) подписал обновленный контракт с харьковским футбольным клубом "Металлист". Об этом сообщил официальный сайт клуба. Контракт подписан на период до 2013 г., и, как отметил президент ФК "Металлист" Александр Ярославский, лично обсудивший с Дж.Коэльо и его агентом все нюансы документа, в нем "до мельчайших деталей прописаны четкие взаимные обязательства сторон".

Как заявил Жажа, он с удовольствием продолжит свою футбольную карьеру в клубе: "Я полностью удовлетворен развитием событий и не вижу себя ни в каком украинском клубе, кроме "Металлиста".

Главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич после подписания новой редакции контракта с Дж.Коэльо заявил, что бразилец повзрослел и осознал, что именно в "Металлисте" у него идеальные условия для совершенствования профессионального мастерства. По словам М.Маркевича, перед подписанием контракта Дж.Коэльо "прошел полное медицинское обследование, и врачи признали состояние его здоровья идеальным - никаких последствий травм".  

Справка "SQ". Дж.Коэльо перешел из испанского "Хетафе" в "Металлист" в январе 2008 г.  (стоимость трансфера - 0,5 млн.евро). Также выступал за бельгийские клубы "Вестерло" и "Генк", бразильские "Америка" и "Фламенго", голландский "Фейенорд". В нынешнем сезоне забил 11 голов в 23 матчах Премьер-лиги, 4 гола - в 10 матчах Кубка УЕФА и 2 мяча - в 2 играх Кубка Украины.