Харьковчанки Юлия Цыплакова и Лилия Дурнева стали призерами международного турнира по боксу среди женщин "Турнир Опалового берега", который 14-16 июня проходил в г.Гранд-Сент (Франция). Об этом "SQ" сообщили в пресс-службе Федерации бокса Украины.

В частности, Ю.Цыплакова, которая выступает в весовой категории до 64 кг, в полуфинальном бою турнира выиграла у Кристины Аанасополу (Греция) со счетом 12:3. В финальном поединке харьковчанка проиграла французской спортсменке Северин Жюльпин со счетом 3:7, таким образом завоевав "серебряную" медаль турнира.

Л.Дурнева, которая выступает в весовой категории до 75 кг, в полуфинальном бою проиграла Марии Ковач (Венгрия) со счетом 7:10 и стала "бронзовым" призером турнира.

Всего женская сборная Украины завоевала в турнире во Франции семь наград - одну золотую, четыре серебряные и две бронзовые медали.

Справка "SQ". Согласно решению Международного олимпийского комитета, женский бокс станет олимпийским видом спорта. Теперь женщины-боксеры смогут принять участие в летних Олимпийских играх в Лондоне в 2012 г. Согласно принятому решению, женщины будут соревноваться в трех весовых категориях - до 51 кг, до 60 кг и до 75 кг. Ранее бокс был единственным олимпийским видом спорта, в котором не могли состязаться женщины.