Харьковский "Металлист" 16 апреля в матче 25-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги дома обыграл киевский "Арсенал" со счетом 2:1. Голы у харьковчан забили Денис Олейник (12-я и 24-я мин.), у киевлян отличился Ионуц Мазилу (58-я).

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич отметил: "Вышла нервная игра. Я считаю, что "Арсенал", наверное, одна из лучших команд, она серьезно укомплектована. Сегодня они показали хорошую игру, нам было очень тяжело. Мы, конечно, начали хорошо - 2-0. Но потом нам пришлось делать две замены из-за травм футболистов и немного все сломалось. Хотя забей Олейник третий мяч, когда он вышел один на один, нам было бы легче. Мы сразу пропустили, и началась такая нервная игра. Но хорошо, что все закончилось в нашу пользу".

Главный тренер "Арсенала" Юрий Бакалов подчеркнул: "В первом тайме абсолютно не получилась игра. Чувствовалась какая-то скованность и боязнь. Пропустили два мяча - это, конечно же, заслуга "Металлиста". Они создавали давление, а затем мы чего-то испугались и прижались к своим воротам. Во втором тайме игра поменялась. Мы начали создавать моменты, и пошел более открытый футбол. Харьковчане сегодня победили, наверное, на классе".

Набрав в 25 матчах 50 очков, "Металлист" догнал по очкам киевское "Динамо". Команды делят второе место, однако киевляне провели на игру меньше.

Матч 26-го тура "Металлист" проведет 23 апреля на выезде против донецкого "Шахтера".

Справка "SQ". В составе "Металлиста" играли: Дишленкович, Романчук (Шарпар, 46), Обрадович, Папа Гуйе, Вильягра, Валяев, Эдмар, Шавьер, Олейник, Тайсон (Шелаев, 45), Девич (Кристальдо, 84).

В составе "Арсенала": Погорелый, Симоненко, Матюхин, Ещенко, Полевой, Грицай, Гусев, Старгородский (Миколюнас, 64), Аржанов (Ковпак, 76), Шоава, Мазилу.

Предупреждения: Вильягра (66-я) - Мазилу (7-я), Грицай (61-я), Симоненко (69-я, 90-я), Матюхин (89-я).

Удаление: Симоненко (90-я) - повторное предупреждение.

Арбитр матча - Виктор Швецов (Одесса).