"Объекты для Евро-2012 - это, прежде всего, возможность остановить развитие кризиса в Харькове и предоставить новые рабочие места горожанам", - заявил 17 апреля директор Департамента по вопросам подготовки и проведения финального турнира чемпионата Европы по футболу 2012 г. и спорту Харьковского горсовета Виктор Христоев во время круглого стола, посвященного подготовке г. Харькова к проведению Евро-2012.

По словам В.Христоева, проект реконструкции ОСК "Металлист" был разработан харьковскими проектировщиками и конструкторами. "Ежедневно на стадионе работает 350 харьковчан. За каждым из них стоит семья, которая уверена в завтрашнем дне. То же  касается аэропорта и других объектов Евро-2012", - отметил В.Христоев. По его словам, за все время подготовки к чемпионату ни на одном объекте работы не были приостановлены. "Евро-2012 – это метеор, который вспыхнет 9 июня 2012 г. и погаснет через месяц, а объекты, построенные в городе, останутся, и будут служить на благо харьковчан", - отметил В.Христоев.

Справка "SQ". 18 апреля 2007 г. Украина и Польша победили в конкурсе на проведение финала чемпионата Европы по футболу в 2012 г. В Украине на проведение матчей Евро-2012 претендуют Днепропетровск, Донецк, Киев, Львов, Одесса и Харьков. Окончательно определиться с городами – участниками Евро УЕФА планирует 13 мая 2009 г.