Харьковский "Металлист" 15 марта в матче 21-го тура чемпионата Украины по футболу в гостях проиграл донецкому "Шахтеру" со счетом 1:4. У харьковчан гол с пенальти на 16-й мин забил Марко Девич. В составе "Шахтера" голы забили Брандау (37-я мин), Дмитрий Чигринский (41-я), Фернандиньо (71-я) и Луис Адриану (90-я). В составе хозяев на 48-й мин. был удален Дарио Срна. Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе ФК "Металлист".

После матча главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич отметил: "В принципе все шло нормально. Мы забили гол и могли отличиться еще, если бы Александр Рыкун сыграл, как положено. А потом непонятно по каким причинам мы пропустили два мяча. В прошлом году была такая же ситуация… Не могу сказать, что "Шахтер" нас чем-то удивил. Будем разбираться, предстоит посмотреть кассету с матчем и сделать выводы".

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу подчеркнул: "Мы знали, что будет сложная игра. "Металлист" - это команда, которая последние три года развивается очень быстрыми темпами. Естественно, и "Металлист", и "Днепр" уже поднялись на другой уровень. Они желают не просто играть, а выигрывать у "Шахтера". Сегодня получился достаточно агрессивный матч. Думаю, что и манера арбитража способствовала этому. Победу, конечно, мы заслужили. Могли намного раньше решить исход игры, когда Брандау и Александр Гладкий выходили на вратаря гостей. Я доволен нашими игроками. В сложной ситуации, после удаления Д.Срны, они достаточно солидно контролировали поединок. Видно, что команда растет и набирается опыта".

Набрав в 21 матче 43 очка, "Металлист" занимает 4-е место в турнирной таблице.