Министр по делам семьи, молодежи и спорта Украины поддержал идею создания в Харькове школы плавания имени четырехкратной олимпийской чемпионки Яны Клочковой. Об этом 15 декабря сообщил "SQ" начальник управления по вопросам физкультуры и спорта Харьковского горсовета Виктор Христоев. По его словам, 14 декабря он встречался в Киеве с министром по делам семьи, молодежи и спорта Украины Виктором Коржом, который одобрил программу развития плавания в Харькове и, в частности, создания плавательной школы им. Я.Клочковой.

По словам В.Христоева, управление направило письмо премьер-министру, в котором просит передать в коммунальную собственность города бассейн, находящийся на ул. Рыбалко и принадлежащий Министерству образования и науки. Начальник управления отметил, что в случае положительного решения этого вопроса бассейн станет частью большой программы развития плавания в городе и войдет в состав плавательной школы.

Кроме того, по словам В.Христоева, министр поддержал идею проведения в Харькове фестиваля единоборств, который планируется провести 26 декабря в харьковском Дворце спорта. Планируется приезд представителей Союза борьбы России, президента Федерации вольной борьбы Украины Эльбруса Тадеева.