кличко - пулев, кличко, пулев, нокаутСуперчемпион мира в тяжелом весе по версии WBA и чемпион по версиям IBF и WBO Владимир Кличко победил представителя Болгарии Кубрата Пулева. Украинский боксер отправил претендента в нокаут в пятом раунде. До этого Кличко успел трижды отправить болгарина в нокдаун - дважды в первом раунде и один раз в третьем.

Бой прошел в ночь с 15 на 16 ноября в Гамбурге (Германия).

Эта победа стала для Кличко 63-й в карьере и 53-й, полученной нокаутом. Для Пулева это поражение стало первым после перехода в профессионалы.

"Спасибо за поддержку всем тем, кто болел за меня. Я знаю, что это миллионы фанатов. Отдельное спасибо Гамбургу – это город, в котором я когда-то дебютировал на профессиональном ринге. Поединок не был простым, Кубрат пытался держать дистанцию. Он хороший боксер и показал достойный результат. Моя страна сейчас переживает непростые времена, свою победу я посвящаю всем тем, кто сейчас борется за независимость. Слава Украине!" – заявил Кличко после боя.

Пулев также прокомментировал итог боя: "Думаю, что я могу быть доволен собой. Кличко – замечательный соперник. Но думаю, в какой-то степени Кличко повезло, мне мешали неудобные перчатки. Надеюсь, у нас состоится реванш, в котором я одержу победу".

Фото - Getty Images