шумахер, кома, шумахер вышел из комыИзвестный автогонщик Михаэль Шумахер, получавший травму головы, вышел из комы и покинул больницу Гренобля во Франции. Об этом пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на менеджера бывшего гонщика Сабина Кем.

"Шумахер больше не находится в состоянии комы. Он покинул больницу в Гренобле, чтобы продолжить реабилитацию в другом месте, - говорится в официальном заявлении Кем. - Семья Михаэля благодарит за помощь и участие врачей, медсестер, терапевтов гренобльской клиники, а также людей, оказавших первую помощь на месте происшествия". Она назвала "выдающейся" работу по спасению спортсмена.

Родные Шумахера также благодарны всем, кто его поддерживал в эти трудные дни. "Мы уверены, это очень ему помогло", - подчеркнула Кем.

Где сейчас проходит лечение Шумахер, не разглашается. 

Справка "SQ". Шумахер впал в состояние комы после удара головой о камень во время катания на горнолыжном курорте. Трагедия произошла 29 декабря на горнолыжном курорте в Гренобле. Шумахера эвакуировали с места падения и доставили в больницу, где оперативно провели операцию на мозге. С тех пор врачи сражаются за жизнь легенды "Формулы-1".