Итоги областного рейтинга по развитию физической культуры и спорта среди районов области и городов областного значения были подведены 15 июня на семинаре-совещании по вопросам развития физкультурной работы в районах области. Как сообщил официальный сайт Харьковской облгосадминистрации (ХОГА), победителям рейтинга заместитель председателя ХОГА Евгений Савин и начальник Главного управления по делам семьи, молодежи и спорта ХОГА Дмитрий Перепелица вручили памятные кубки председателя и грамоты.

Победителями рейтинга в первой группе районов стали Красноградский (1-е место), Золочевский (2-е место) и Балаклейский (3-е место); во второй группе районов соответственно Первомайский, Близнюковский и Сахновщинский. Среди городов областного значения 1-е место у Харькова, 2-е - у Лозовой и 3-е - у Первомайского.

Справка "SQ". При определении рейтинга учитывались показатели обеспеченности населения физкультурными кадрами базового уровня, финансирование сферы физкультуры и спорта, состояние материально-спортивной базы, состояние физической подготовленности учащейся и студенческой молодежи и охват населения всеми видами физкультурно-оздоровительной и спортивной работы.