Харьковские спортсмены стали призерами чемпионата Украины по лыжным гонкам, который с 12 марта проходил в Харькове на спортивной базе олимпийского спортивного клуба "ТЕМП". Об этом сообщил сайт Харьковского горсовета.

В частности, на спринтерской дистанции 1 тыс. 200 м у мужчин первое место занял харьковчанин Руслан Перехода. Второе место у Ивана Билосюка (Закарпатская обл.), третье - Александра Пуцко (Сумская обл.).

На дистанции 10 км классическим стилем среди женщин "бронзу" завоевала харьковчанка Лада Нестеренко. Победительницами стали сумчанки Марина Анцибор (1-е место) и Татьяна Завалий (2-место).

Справка "SQ". Лада Нестеренко принимала участие в XXI Зимних Олимпийских играх, которые с 12 по 22 февраля прошли в канадском городе Ванкувере. Л.Нестеренко выступила в гонках на 10 и 30 км и заняла соответственно 57-е и 44-е места.