Харьковский "Металлист" 13 ноября в матче 17-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги дома выиграл у ПФК "Севастополь" со счетом 4:0. Голы забили Марко Девич (33-я мин. и 42-я, с пенальти), Папа Гуйе (76-я), Фининьо (86-я).

Главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич на послематчевой пресс-конференции отметил: "Где-то в начале ощущалось, что мы не полностью отошли от игры с "Таврией". В начале игры были полумоменты у наших ворот. После гола Девича стало спокойнее. Футболисты поймали ритм игры и заиграли так, как они могут играть. Я рад, что они забыли проигрыш и второй тайм провели на хорошем уровне".

Главный тренер "Севастополя" Олег Лещинский подчеркнул: "Наш уровень еще не дотягивает до уровня харьковчан. Будем работать, будем стремиться. В первом тайме, я считаю, была равная игра до первого забитого мяча. Четыре стандарта - четыре мяча. Это футбол, и нам есть над чем работать".

Набрав в 17 матчах 34 очка, "Металлист" занимает 3-е место в турнирной таблице. Матч 18-го тура "Металлист" проведет 21 ноября на выезде против киевского "Динамо".
 

Справка "SQ". В составе "Металлиста" играли: Старцев, Романчук (Бордиян 59), Папа Гуйе, Обрадович, Валяев, Эдмар, Хавьер, Тайсон (Воробей 82), Фининьо, Олейник (Шелаев 77), Девич;

в составе "Севастополя": Сокоренко, Шевелюхин, Бредун (Шандрук 81), Култышев, Войнаровский (Жабокрицкий 75), Полищук, Степанов, Левандовски (Ференчак 56), Болохан, Дуляй, Нено.

Предупреждения: Левандовски, 35.