украина - сан-марино, англия - польша, чм-2014

Сегодня, 15 октября, сборная Украины по футболу в квалификационном матче чемпионата мира – 2014 выиграла у команды Сан-Марино со счетом 8:0. Голы забили Селезнев (13-я минута матча, 20-я), Девич (15-я, 51-я, 58-я, пенальти),  Ярмоленко (55-я), Безус (66-я) и Мандзюк (90-я). Игра прошла в Серравалле.

На 57-й минуте судья показал красную карточку игроку Сан-Марино Палаззи, и оставшееся время сан-маринцы играли вдесятером.

Составы команд

Украина: Пятов, Шевчук, Мандзюк, Кучер, Гусев, Ротань, Тимощук, Коноплянка, Яромоленко, Девич, Селезнев.

Сан-Марино: А. Симончини, Витайоли, Палаззи, Беретти, Д. Симончини, Дела Валле, Валентини, Батестини, Риналди, М. Витайоли, Червелини.

Это был последний матч сборной Украины в рамках квалификации на чемпионат мира - 2014. В других сегодняшних встречах Англия выиграла у Польши (2:0), а Молдова – у Черногории (5:2). Это значит, что Украина занимает второе место в группе Н и продолжит борьбу за путевку на мундиаль в стыковых матчах.

Жеребьевка плей-офф состоится 21 октября.