Место дисквалифицированного харьковского "Металлиста" в Лиге чемпионов займет ПАОК (Салоники, Греция).  Как сообщил официальный сайт УЕФА, такое решение приняла рабочая группа УЕФА по чрезвычайным ситуациям.

Греческий клуб, потерпевший поражение от "Металлиста" в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов, сыграет с немецким "Шальке" в раунде плей-офф. "Металлист" может обжаловать это решение в Спортивном арбитражном суде.

ПАОК не будут заменять в раунде плей-офф Лиги Европы. Таким образом, его соперник -тель-авивский "Маккаби" - без борьбы попадет напрямую в групповой этап.

Напомним, 2 августа Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) принял решение лишить ФК "Металлист" бронзовых наград сезона 2007/2008 годов по итогам рассмотрения дела о договорном матче "Металлист" - "Карпаты". 12 августа "Металлист" подал апелляцию в Верховный суд Швейцарии на решение Спортивного арбитражного суда Лозанны (CAS) относительно данного матча. 14 августа УЕФА принял решение отстранить "Металлист" от участия в еврокубках в сезоне 2013/2014 годов. "Металлист" намерен подать апелляцию в Спортивный арбитражный суд Лозанны на это решение УЕФА.