Харьковский дзюдоист Вячеслав Денисов, выступающий в весовой категории до 100 кг, завоевал золотую медаль на этапе Кубка мира, который 14 июня завершился в Таллинне (Эстония). Об этом "SQ" сообщили в Главном управлении по делам семьи, молодежи и спорта Харьковской облгосадминистрации.

Всего в составе сборной Украины на этом этапе Кубка мира выступало четырнадцать спортсменов из восьми регионов Украины. Из них еще двое стали призерами соревнований. В весовой категории до 100 кг третьим стал Артем Блошенко (Донецк), а в весовой категории до 66 кг - многократный победитель и призер Кубка мира Сергей Дребот (Львов).

С тремя наградами украинская сборная завоевала четвертое место в общекомандном зачете. Победителем стала сборная Италии, завоевавшая две золотые и две бронзовые медали.