Два спецпоезда по 18 вагонов и большая группа автобусов возьмут курс на Харьков 16 мая из Донецка. Как сообщил официальный сайт ФК "Металлург" (Донецк), это будет рекордный по численности организованный выезд поклонников донецкой команды за всю 14-летнюю историю клуба. По данным "Металлурга", поболеть за команду приедут фанаты не только из из Донецка, но и из Алчевска (Луганская обл.), Днепропетровска, Днепродзержинска (Днепропетровская обл.). Ожидается также, что в Харькове к "донецкому десанту" присоединится местная армянская диаспора в количестве до двухсот человек. "На трибунах стадиона "Металлист" донецкий "Металлург" будут поддерживать около 5 тыс. его поклонников. Это та квота, которая предоставлена нашей команде", - заявила пресс-служба клуба.

На официальном сайте СК "Таврия" (Симферополь) размещен список из около 2 тыс. болельщиков "Таври", которые прибудут в Харьков на двух спецпоездах по 20 вагонов каждый. О количестве болельщиков, планирующих добираться до Харькова другими видами транспорта, сайт не сообщает.

Справка "SQ". В финале Кубка Украины по футболу сезона 2009/2010 гг., который состоится 16 мая в Харькове на стадионе "Металлист" (начало - в 17.00), встретятся ФК "Металлург" (Донецк) и ФК "Таврия" (Симферополь). По информации коммерческого отдела ФК "Металлист", цена билетов - от 10 до 150 грн.