ФК "Металлист" (Харьков) 14 апреля в матче Премьер-лиги Украины по футболу в Полтаве победил местную "Ворсклу" со счетом 4:1. Гол у хозяев забил Будник (25-я мин., с пенальти), у гостей отлитчились Вильягра (22-я мин.), Кристальдо (44-я), Марлос (45-я) и Хавьер (59-я). На 24-й мин. Был удален игрок "Металлиста" Бланко.

После матча главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич отметил: "Игра была сегодня для зрителей, было много эмоций на поле. Хороший футбол с обеих сторон. Мы сегодня забили все, но могло быть и по-другому. "Ворскла" показала характер, и нам сегодня было тяжело. Поле тоже было не в очень хорошем состоянии, но я рад, что мы сегодня выиграли и заработали три очка. Терять очки нам сейчас нельзя".

Набрав в 24-х матчах 52 очка, "Металлист" занимает 2-е место в турнирной таблице.

Справка "SQ". Составы команд. "Ворскла": Долганский, Даллку, Скляр, Будник, Куценко, Сапай (Силюк 46), Лагос, Ткачук, Курилов (Кунев 68), Пердута, Ребенок (Кривошеенко 65); "Металлист": Дишленкович, Вильягра, Пшеничных, Папа Гуйе, Азеведо, Красноперов (Шелаев 84), Эдмар, Марлос (Виллиан 78), Бланко, Хавьер, Кристальдо (Торрес 72).