Харьковский "Металлист" 14 марта в матче 20-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги в гостях проиграл ФК "Шахтер" (Донецк) со счетом 1:2. Гол у харьковчан забил Алексей Антонов (14-я мин.). У донетчан отличились Мариуш Левандовски (31-я) и Дуглас Коста (80-я).

Матч прошел на стадионе "Донбасс-Арена" (Донецк). Главный арбитр - Игорь Ищенко (Киев). На матче присутствовало 31 тыс. 235 зрителей.

После матча главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич отметил: "Игра была довольно напряженной. Перед матчем у нас были серьезные проблемы: Милан Обрадович, Андрей Березовчук и Марко Девич травмированы, и мы не могли на них рассчитывать. Конечно, я чувствовал, что надо усилить игру, но, к сожалению, у нас не было равноценных замен. К примеру, вышел в "Шахтере" Д.Коста и решил ход матча. Думаю, мы не хуже выглядели сегодня, но "Шахтеру" больше повезло".

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу подчеркнул: "Хорошо вошли в игру и освежили ее Д.Коста и Руслан Фомин. В центре поля отлично сыграли Фернандиньо и М.Левандовски. Мы пропустили совсем не обязательный гол, и он нас разбудил - мы заиграли совсем по-другому".

Набрав в 19 матчах 38 очков, "Металлист" занимает 3-е место в турнирной таблице.