ФК "Харьков" 14 марта в матче 21-го тура чемпионата Украины по футболу на своем поле сыграл вничью с симферопольской "Таврией" со счетом 1:1. У харьковчан гол на 82-й мин забил Руслан Гунчак. В составе "Таврии" на 5-й мин отличился Желько Любенович. На 81-й мин в составе гостей был удален Андрей Зборовский. Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе ФК "Харьков".

После матча главный тренер ФК "Харьков" Владимир Бессонов отметил: "Несмотря на условия, в которых мы играли, несмотря на плохое качество футбольного поля, мне игра очень понравилась. Она была динамичной, обоюдоострой. Соперник играл на контратаках, играл остро. У нас было территориальное преимущество. Результатом я доволен, потому что нам удалось отыграться в конце матча".

Главный тренер "Таврии" Михаил Фоменко подчеркнул: "Мы знали, какая ситуация у наших соперников и на каком ужасном поле нам предстоит играть. Обидно, конечно, что люди, которые должны играть в составе, так проводят свои игры. Из-за одного гадкого утенка чуть не проиграли выигранную игру".

Набрав в 21 матче 19 очков, "Харьков" занимает 13-е место в турнирной таблице.