"Решение о переносе на неопределенный срок матча "Карпаты" (Львов) - "Металлист" (Харьков), которое было принято на заседании бюро Профессиональной футбольной лиги Украины (ПФЛ), безосновательно и нарушает права не только нашего, но и других клубов", - заявил почетный президент ФК "Металлист" Александр Ярославский в открытом письме Президенту ПФЛ Равилю Сафиуллину, опубликованном на официальном сайте клуба.

По словам А.Ярославского, при принятие этого решения мнением "Металлиста" никто не поинтересовался. "Такое предубежденное решение и такая позиция руководства ПФЛ подрывает спортивные принципы соревнований, предоставляет преимущество одному клубу над другим, уничтожает возможность существования дублирующих составов и расширенных заявочных списков. Любые ссылки на форс-мажорные обстоятельства в этом случае считаю необоснованными. Исходя из такой логики, чемпионат вообще может не закончится, потому что часть игроков одной или нескольких команд будет болеть", - подчеркнул А.Ярославский. Справка "SQ". Бюро ПФЛ Украины 14 марта на своем заседании приняло решение о переносе матча "Карпаты" - "Металлист" (должен был состоятся 18 марта) на неопределенный срок в связи с тем, что сразу 8 игрокам "Карпат" поставлен диагноз "острая аденовирусная инфекция".

По положению ПФЛ заявка клуба высшей лиги и дублирующего состава является единой, и клуб имеет право использовать игроков дублирующего состава в матчах высшей лиги.