Пять харьковчанок сыграют за женскую сборную Украины по футболу в финальной части Евро-2009

Пять харьковчанок сыграют за женскую сборную Украины по футболу в финальной части чемпионата Евро-2009, который пройдет с 23 августа по 10 сентября в четырех городах Финляндии: Хельсинки, Лахти, Тампере и Турку. Об этом 14 августа сообщили "SQ" в управлении по вопросам физической культуры и спорта Харьковской облгосадминистрации. В частности, за национальную сборную сыграют харьковчанки: защитники Юлия Ващенко, Инесса Титова, Марина Масальская, полузащитник Наталия Сухорукова и нападающий Светлана Фришко (все из команды "Жилстрой-1", Харьков).

Справка "SQ". Соперниками сборной Украины, которая играет в группе "А", будут национальные сборные Дании, Нидерландов и Финляндии. В финале чемпионата Европы-2009 также примут участие национальные женские сборные Англии, Дании, Голландии, Германии, Италии, Исландии, Норвегии, России, Финляндии, Франции и Швеции.

По две самых сильных сборных из трех групп, которые будут разыгрываться в один круг, попадут в четвертьфинал напрямую. Пропуск к плей-офф получат также две лучшие команды из тех, которые займут третьи места в группах. Матчи четвертьфинала чемпионата состоятся 3-4 сентября, полуфинальные игры - 6-7 сентября, а 10 сентября - решающий поединок в столице Финляндии г.Хельсинки.

Главный тренер национальной женской сборной Украины - Анатолий Куцев.

Национальная женская сборная Украины по футболу впервые будет участвовать в финальной части чемпионата Европы 2009 г.