Харьковская шашистка Юлия Макаренкова 13 июля сыграла вничью с соотечественницей Викторией Мотричко (Одесса) в восьмом, предпоследнем, туре чемпионата Европы по международным шашкам среди женщин, который проходит 8-14 июля в г.Семпульно-Краеньске (Польша). Об этом "SQ" сообщил председатель Харьковской областной федерации Федерации шашек Украины Олег Шапунов. Восьмой тур оказался неудачным для двух других украинских шашисток, также участвовующих в чемпионате. Ольга Балтажи (Ивано-Франковск) проиграла черными шашками Тамаре Тансыккужиной (Россия), а Людмила Литвиненко (Запорожье), также черным цветом, уступила Нине Хукман (Нидерланды). Пятая представительница Украины на турнире - Дарья Ткаченко (Киев) - черными сыграла вничью с Ириной Пушкевич (Беларусь). Всего в чемпионате принимают участие 22 шашистки из 8 стран.

После восьми туров, набрав 8 очков, Ю.Макаренкова делит в турнирной таблице места с 10-го по 18-е. По 8 очков также в активе Л.Литвиненко и Д.Ткаченко. О.Балтажи и В.Мотричко набрали по 9 очков и делят в таблице 5-9 места. Лидируют перед заключительным, 9-м, туром чемпионата Зоя Голубева (Латвия) - 11 очков, Наталия Садовская (Польша), Т.Тансыккужина и Н.Хукман - по 10.

В девятом туре 14 июля Ю.Макаренкова черными шашками играет с Л.Литвиненко, О.Балтажи - белыми с Аыыной Собакиной (Россия), В.Мотричко - черными с Виталией Думеш (Нидерланды), Д.Ткаченко - черными с Матреной Ноговициной (Россия).