чемпионат мира, чм-2014, испания - нидерланды, австралия-чили, камерун-мексика

Вчера, 13 июня, в рамках чемпионата мира, который проходит в Бразилии, прошло несколько матчей группового этапа турнира.

Мексика – Камерун

В матче первого тура группы А чемпионата мира-2014 Мексика обыграла Камерун со счетом 1:0. Гол на 61-й минуте забил Орибе Перальта.

• Мексика: Гильерме Очоа, Эктор Морено, Рафаэль Маркес, Хавьер Родригес, Пауль Агилар, Мигель Лайюн, Хосе Хуан Васкес, Андрес Гуардадо, Эктор Эррера, Джованни дос Сантос, Орибе Перальта.
  • Камерун: Шарл Итандж, Бенуа Эссу-Экотто, Седрик Джегу, Орельен Шеджу, Николя НКулу, Эйонг Эно, Александр Сонг, Стефан Мбиа, Бенджамин Муканджо, Максим Чупо-Мотинг, Самуэль Это'О.

Испания – Нидерланды

В матче группы В Нидерланды с разгромным счетом 5:1 победили действующего чемпиона мира – сборную Испании. На 27-й минуте счет открыл испанец Алонсо, забив гол с пенальти. К концу первого тайма, на 44-й минуте, Ван Перси сравнял счет – 1:1. Во втором тайми у голландцев отличились Роббен  (53-я минута и 80-я), снова Ван Перси (72-я) и Де Врей (65-я).

• Испания: Касильяс - Аспиликуэта, Рамос, Пике, Альба - Бускетс, Алонсо (Педро, 63) - Силва (Фабрегас, 78), Хави, Иньеста - Коста (Торрес, 63).
  • Нидерланды: Силлессен - Инди, Влаар, Де Врей (Велтман, 77) - Янмаат, Де Йонг, де Гузман (Вейналдум, 62), Блинд - Снайдер - Роббен, Ван Перси (Ленс, 79).

Чили – Австралия

В другом матче группы В Австралия уступила Чили со счетом 1:3. Счет открыл игрок сборной Чили Санчес, забив гол на 11-й минуте. Также у чилийцев отличились Вальдивия, (14-я минута) и Босежур (90+2). У австралийцев гол забил Кэхилл (35-я минута).

• Чили: Браво, Хара, Мена, Исла, Вальдивия (Босежур, 68), Медель, Арангис, Диас, Видаль (Гутьеррес, 60), Варгас (Пинилья, 87), Санчес.
  • Австралия: Райан, Франжич (Макгован, 49), Уилкинсон, Дэвидсон, Спиранович, Оар (Халлоран, 68), Йединак, Брешиано (Троизи, 78), Миллиган, Кэхилл, Леки.

С турнирной таблицей чемпионата мира можно ознакомиться здесь.