Харьковчанка Виктория Коваль стала победительницей второго этапа Кубка мира по стрельбе из лука, который 12 июня завершился в Анталии (Турция). Об этом "SQ" сообщили в управлении физкультуры и спорта Харьковской облгосадминистрации.

На пути к финалу харьковская лучница победила Бишинде Урантунгалаг из Монголии со счетом 4:0, француженку Беренжер Шу - 4:2, Юстину Моспинек из Польши - 4:0, китаянку Фапин Гуо - 6:2 и Долу Банерджи из Индии - 6:2. В финале В.Коваль выиграла у россиянки Инны Степановой со счетом 6:4 и завоевала золотую медаль этапа.

В командном зачете сборная Украины осталась без наград. Женская сборная в составе В.Коваль, Елены Кушнирук и Нины Мильченко в 1/8 финала уступила команде Китая, которая в итоге стала победительницей. Мужская сборная в составе Дмитрия Грачева, Маркиана Ивашко и харьковчанина Виктора Рубана дошла до полуфинала, где уступила сборной США. В матче за третье место украинцы проиграли сборной Японии и заняли 4-е место.

Справка "SQ". В.Коваль - бронзовый призер командных соревнований чемпионата Европы 2006 г., бронзовый призер командных соревнований чемпионата мира в Турции 2007 г., серебряный призер Всемирной летней универсиады в Сербии 2009 г., победительница чемпионата мира в Южной Корее 2009 г.